"Металлист" разгромил "Зарю" на "Донбасс Арене"

Харьковский «Металлист» разгромил луганскую «Зарю» на донецкой «Донбасс Арене»

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» матч закончился со счетом 1:5 в пользу харьковчан.

На 19-й минуте Девич открыл счет, уверенно переиграв с пенальти вратаря луганчан Шуховцева. Уже на 21-й минуте Шавьер навесил со штрафного, Шуховцев пошел на перехват и остановился, а в это время в его ворота успешно пробил Кристальдо.

На 33-й минуте «Заря» отыграла один мяч - ворота Дишленковича поразил Лазарович.

На 47-й минуте Девич вышел один на один с вратарем луганской команды и без проблем его переиграл. На 80-й минуте Соса с пенальти переиграл Шуховцева и забил четвертый гол в ворота «Зари».

И на 90-й минуте Фининьо ворвался и мощнейшим ударом заставил «Зарю» капитулировать в очередной раз. Мяч, ударившись о дальнюю штангу, влетел в сетку. Матч завершился со счетом 1:5.