Баскетбол. "Красные Крылья" проиграли ЦСКА

«Красные Крылья» - ЦСКА - 73:88

19 ноября «Красные Крылья» принимали в Самаре в матче чемпионата России БЕКО ПБЛ одну из лучших команд Европы - московский ЦСКА, сообщает пресс-служба самарского клуба.

Посмотреть на поединок в «МТЛ Арену» пришло очень много болельщиков - забиты оказались все проходы на трибунах. «Красные Крылья», почувствовав настрой своих поклонников, блестяще начали поединок. Уже после 2,5 минут им удалось забить 9 очков. Тренер ЦСКА Йонас Казлаускас отреагировал экстренным тайм-аутом. Набирать очки после него армейцы начали, однако угнаться за самарцами у них не получалось.

По итогам первой десятиминутки счет составил 25:17 в пользу «Красных». Однако это событие затмило другое происшествие - травма суперзвезды ЦСКА Андрея Кириленко. Столкновение под щитом обернулось для Кириленко неудачным падением, в результате которого он сломал нос. Спустя 6 минут игры баскетболист был вынужден покинуть площадку под аплодисменты тысяч болельщиков.

В отсутствие Кириленко на первые роли у ЦСКА вышел Виктор Хряпа. Воспользовавшись провалом самарцев на старте второй четверти, он в одиночку принес своей команде 10 очков, еще 9 добавили его партнеры. В итоге «Красные» отстали от соперников на двузначную цифру.

Определенные шансы на возвращение в игру появились у самарцев в середине третьей четверти, когда трехочковый Бриона Раша позволил нашей команде подобраться к сопернику на пятиочковое расстояние - 52:57. Однако большего «Красным» добиться не удалось. В итоге 73:88 - победа ЦСКА.