Для победы над "Авангардом" хабаровчанам не хватило удачи

Не реализовав массу голевых возможностей, «Амур» в упорной борьбе уступил омскому «Авангарду», сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе ХК «Амур».

Уже на шестой минуте матча хабаровчане «зевнули» в средней зоне Червенку, и чех кистевым броском из круга вбрасывания огорчил своего географического соседа, Яна Лашака.

Отличный шанс для того, чтобы сравнять счёт, был у Якуба Петружалека. В одном из моментов он оказался в полном одиночестве у ворот Кузнецова, успел сделать несколько финтов, но вратарь оказался сильнее. Второй пропущенный гол заставил хабаровчан включить максимальные скорости, что доставило омичам немало проблем. Звенья Игнатушкина и Короткова подолгу запирали хозяев в их зоне, а Петр Врана броском из-под защитника сократил разрыв в счете до минимума.

Второй период получился абсолютно равным. Обе команды исправно создавали голевые возможности, и так же исправно их не использовали. Впрочем, на 37-й минуте хозяева всё-таки огорчили Яна Лашака, поразив его ворота с добивания в большинстве.

На третий период хабаровчане, как и ожидалось, вышли как на последний бой. Уже на первых минутах отличный момент упустил Игнатушкин, возможности забить были и у других игроков «Амура». Вернуть интригу удалось Евгению Короткову, который при игре в меньшинстве забросил красивую шайбу в ворота Кузнецова.

Последние минуты хабаровчане провели, яростно штурмуя ворота «Авангарда». Однако удача отвернулась от сине-белых - шайба несколько раз металась по ленточке ворот, но так её и не пересекла.

«Авангард» (Омская область) - «Амур» (Хабаровск) 3:2 (2:1;1:0;0:1)

Голы: 05:10 Червенка (Белов) - 1:0; 09:00 Волков (Гусев, Фролов) - 2:0; 11:40 Врана - 2:1; 36:11 Сёмин (Червенка, Фролов, бол.) - 3:1; 51:39 Коротков (Степанов, мен.) - 3:2.

Броски: 32 (8++16+8) - 39 (9+16+14)

Штраф: 6 (2+4+0) - 10 (4+4+2)

Вратари: Кузнецов - Лашак (00:00-58:38)

«Амур»: Лашак (Мурыгин); Мяенпя-Шулаков, Петружалек-Врана-Тарасов; Перетягин-Билалов, Копейкин-Никулин-Ружичка; Ежов-Дорофеев, Закиев-Игнатушкин-Лугин; Степанов-Коротков-Плотников.