F3: Даниэль Хункаделла победил в Макао

20-летний испанец Даниэль Хункаделла со второй попытки выиграл престижную гонку в Макао, завершающую сезон Формулы 3. В прошлом году гонщик сошел с дистанции, но сегодня был неудержим.

В субботней квалификационной гонке поул завоевал Марко Виттман, молодой немец сохранил преимущество и лидировал большую часть дистанции, но несколько раз выезжала машина безопасности, собиравшая пелотон – в острой борьбе за лидерство Хункаделла оказался сильнее. Ближе к финишу Фелипе Наср пытался контратаковать, но на предпоследнем круге вновь выехал автомобиль безопасности, в результате Наср финишировал вторым, Виттман – третьим.

Резервный пилот Williams и один из кандидатов на место в основном составе Валттери Боттас на старте боролся за лидерство, но после аварии на четвёртом круге сошел с дистанции.