"Краснодар" сломил сопротивление "Спартака-Нальчик"

Футболисты ФК «Краснодар» одержали домашнюю победу над клубом из Кабардино-Балкарии

19 ноября на краснодарском стадионе «Кубань» состоялся матч 31-го тура российской премьер-лиги, в котором местный ФК «Краснодар» принимал «Спартак-Нальчик». Итогом встречи стала победа «горожан» со счетом 3:2.

К 18-й минуте хозяева добились комфортного преимущества благодаря голам Юры Мовсисяна и Евгения Шипицына, однако оно сошло на нет уже стартовой десятиминутке второй половины встречи, после точных ударов нальчан Миодрага Джудовича и Арсена Гошокова.

Решающий мяч был забит на 79-й минуте матча бразильским хавбеком «горожан» Марсиу Абреу. В оставшееся время спартаковцам не удалось поразить чужие ворота. Кроме того, после удаления Джудовича в компенсированное ко второму тайму время нальчане еще больше усложнили себе эту задачу.

Потерпев поражение в Краснодаре, «Спартак-Нальчик» упустил возможность приблизиться к своим соперникам и сохранил за собой 15-ю строчку в турнирной таблице. «Краснодар», набрав 41 очко, продолжает удерживать лидерство среди команд второй восьмерке.

Как сообщали ЮГА.ру, 18 ноября состоялся поединок молодежных составов этих команд, в котором дублеры «горожан» добились крупной победы со счетом 3:0.