"Краснодар" подтвердил статус "лучшего среди худших"

Футбольный клуб «Краснодар», уверенно возглавляющий вторую восьмерку команд, ведущих борьбу за право остаться в премьер-лиге, на своем поле вырвал победу у «Спартака» из Нальчика.

В матче первого круга дебютанты элиты взяли верх над соперником со счетом 2:0, ответный поединок завершился вничью 2:2, а сегодня уже к 18-й минуте хозяева повели с двукратным перевесом. Сначала ворота Станислава Намашко поразил Юра Мовсисян, получивший отменную длинную передачу со своей половины поля, а спустя 10 минут отличился Евгений Шипицин, пробивший в касание после передачи с фланга на линию штрафной от Рамоса Жоазиньо. Для обоих игроков забитые мячи стали восьмыми в сезоне.

В концовке тайма гости сократили отставание усилиями Миодрага Джудовича после длительного розыгрыша углового, а в начале второй половины Арсен Гошоков сравнял счет. И все же «Краснодар» не допустил потери очков: Отар Марцваладзе плотно пробил по воротам гостей, Намашко отбил мяч перед собой, и португалец Марсиу Абреу успел на добивание.

Команда Славолюба Муслина набрала 41 очко и продолжает занимать 9-е место в турнирной таблице, а подопечные Сергея Ташуева с 24 баллами остались на 15-й строчке.