"Амкар" одержал волевую победу над "Волгой"

Матчем между нижегородской «Волгой» и пермским «Амкаром» начался турнир чемпионата России по футболу в восьмерке команд, которые ведут борьбу за выживание в премьер-лиге.

«Волга» и «Амкар» по итогам двух кругов турнира располагались на соседних строчках таблицы. Нижегородцы - на 13-й позиции с 28 баллами, а пермяки - на 12-м месте с 27 очками. В матче 31-го тура «Волга» первой открыла счет. На 7-й минуте отличился Белозеров, которого защитники гостей забыли в своей штрафной. Капитан «Волги» четко замкнул прострел Аджинджала. Хозяева поля после этого гола успокоились.

После перерыва «Амкар» вышел на поле с желанием отыграться. И это пермякам удалось. Правда, произошло это уже после того как «Волга» осталась вдесятером: за вторую желтую карточку с поля на 51-й минуте был удален Григалава. Спустя девять минут Гришин переиграл голкипера хозяев Михаила Кержакова. Равенство в счете было недолгим. Уже на 61-й минуте Бурмистров, появившийся на поле в начале второго тайма вместо Мияйловича, вывел «Амкар» вперед - 2:1. Нападающий отличился после отличной передачи Сиракова. Пермская команда могла провести и третий мяч, но Волков исполняя пенальти, назначенный за фол последний надежды защитника Буйволова, не сумел переиграть голкипера хозяев. Заканчивала матч «Волга» вдевятером.

«Мы быстро забили гол, но потом ребята сели и стали играть на удержание. Мне это непонятно, будем разбираться. А потом свою роль сыграло удаление. После него в наши ворота было забито два быстрых мяча», - заявил в эфире «НТВ плюс» главный тренер «Волги» Дмитрий Черышев. «Очень нервная игра. Победа была нужна обеим командам. Только первые пятнадцать минут первого тайма мы играли плохо. В перерыве я сказал, что надо биться, цепляться за мяч. И ребята бились», - отметил наставник «Амкара» Миодраг Божович.

Ранее состоялись два матча 31-го тура в восьмерке команд, которая ведет борьбу за высшие награды турнира: «Зенит» - «Анжи» - 0:0, ЦСКА - «Рубин» - 1:2. В других играх тура встречаются: 19 ноября «Терек» - «Крылья Советов», «Краснодар» - «Спартак-Нальчик», а 20 ноября «Спартак» - «Локомотив», «Динамо»-- «Кубань», «Ростов» - «Томь».