Хабаровский "Амур" уступил магнитогорскому "Металлургу"

Эта неудача стала третьей в последних четырех матчах для подопечных Ханну Йортикка

Хабаровск, 19 ноября, AmurMedia. В рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги хоккеисты «Амура» потерпели поражение в Магнитогорске от местного «Металлурга». Эта неудача стала третьей в последних четырех матчах для подопечных Ханну Йортикки, передает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК «Амур».

Как после первого периода отмечали магнитогорские журналисты, на матч против лидера «Востока» их команда настроилась гораздо серьезнее, чем на предыдущую встречу с «Сибирью». Хозяева действовали на приличных скоростях, внимательно играли в своей зоне. «Амур» на их фоне, при этом, смотрелся ничуть не хуже и даже перебросал магнитогорцев.

Самый опасный момент хабаровчане создали силами первого звена - чехи в соавторстве с Тарасовым закрутили лихую карусель у ворот Ахонена, но до решающего броска дело не дошло.

Самым справедливым итогом первого периода была бы ничья, но, как известно, хоккей - игра, состоящая из ошибок. И более грубую допустили хабаровчане. Защитник в центре зоны не смог совладать с шайбой, её подобрал Якубов и броском с неудобной руки открыл счёт.

Второй период был весьма похож на предыдущий. Снова практически одинаковое количество бросков, и снова на одну ошибку больше совершили игроки «Амура». Мяенпя подключился в атаку, его место в обороне занял Лугин - и с функциями защитника не справился. Вырвавшись на чистый лёд, Лисин нанёс неотразимый бросок под перекладину.

Мяенпя и Лугин частично реабилитировались в третьем периоде. Первый выдал точную передачу в центр, а второй, раскачав голкипера, послал шайбу в цель.

Затем был финальный штурм «Амура», но сравнять счёт хабаровчанам так и не удалось.

На последних секундах Якубов убежал к уже пустым воротам сине-белых, Мяенпя пытался остановить его всеми способами. В их числе оказались и запрещенные. В результате шайба в воротах не побывала, но третий гол был засчитан. 3:1 - победа хозяев площадки.

18 ноября 2011 года. Магнитогорск.

«Металлург» (Магнитогорск) - «Амур» (Хабаровск) 3:1 (1:0; 1:0;1:1).

Голы: 16:20 Якубов (Михнов, бол.); 26:21 Лисин (Лемтюгов) - 2:0; 51:41 Лугин (Мяенпя) - 2:1; 59:49 Якубов, п.в. - 3:1.

Броски: 34 (12+13+9) - 40 (13+13+14).

Штраф: 10 (4+4+2) - 6 (4+2+0).

Вратари: Ахонен - Мурыгин.

«Амур»: Мурыгин (Лашак); Мяенпя-Шулаков, Петружалек-Врана-Тарасов; Перетягин-Кручинин, Копейкин-Никулин-Ружичка; Ежов-Дорофеев, Закиев-Игнатушкин-Лугин; Степанов-Коротков-Плотников.