"Даллас" продали канадцу

Канадский бизнесмен Том Гальярди стал владельцем «Далласа», который приобрел за $230 млн. Минувшей ночью сделку одобрил совет директоров НХЛ. «Даллас» же всухую проиграл «Колорадо».

Минувшей ночью в НХЛ было сыграно три матча. Представителей России в них замечено не было.

Самый зрелищный матч состоялся в Калгари, где «Флеймз» крупно обыграли «Чикаго». В этой игре было заброшено семь шайб - почти вдвое больше, чем в двух других матчах игрового дня вместе взятых.

В первом периоде команды играли на равных, что нашло отражение и в счете и в статистических показателях.

Ли Стемпняк открыл счет, но менее чем через минуту гости счет сравняли. Во второй 20-минутке в целом лучше смотрелись хоккеисты «Чикаго», но провал в начале второй трети, как оказалось, стоил «Блэкхокс» победы.

На первой минуте второго периода «Калгари» забросил две шайбы с интервалом 17 секунд.

Отличились Рене Бурк и Пол Байрон. Вскоре Мариан Госса одну шайбу отыграл, но сравнять счет гости так и не смогли. Героем второй половины матча стал Куртис Гленкросс, который в середине второй 20-минутки вернул «Каролину» на расстояние в две шайбы от «Чикаго», а на шестой минуте заключительного периода увел хозяев еще дальше - к победе.

Самый скучный матч получился у «Каролины» и «Баффало». «Харикейнс» победили с футбольным счетом - 1:0.

Вратарь «клинков» Джонас Энрот стал лучшим игроком вечера, отразив 34 броска соперника. Гости вышли вперед в середине первого периода, благодаря точному броску Джейсона Поминвилла. После этого, «Баффало» закрылся и даже не пытался атаковать. Если в первом периоде гости нанесли по воротам «Каролины» десять точных бросков, то во втором лишь четыре! В третьей 20-минутке еще шесть. Хозяева же с каждым периодом атаковали все яростнее, но пробить поймавшего кураж Энрота было невозможно.

В третьем матче «Даллас» всухую проиграл «Колорадо». Здесь вопросов нет и все по делу. «Лавины» нанесли более сорока точных бросков - в два раза больше соперника, - за матч заработали лишь одно удаление и, как следствие, забросили три безответные шайбы. «Старз» проиграли четвертый матч подряд.

Перед игрой стало известно, что канадский бизнесмен Том Гальярди сумел заключить сделку о покупке «Далласа», которую одобрил совет директоров НХЛ.

«Период неопределенности закончился, и это должно радовать болельщиков, - сказал Гальярди. - Наша команда создала прочный фундамент. Я с нетерпением жду начала работы с президентом "Далласа" Джимом Лайтсом и генеральным директором Джо Ньювендайком, которыми я всегда восхищался. Я разделяю взгляды Лайтса, мне нравятся его энергичность, маркетинговый опыт, и я, как и он, разделяю огромную любовь к хоккею».

Примерная стоимость сделки оценивается в $230 млн.

Автор: Андрей Карташов!--1-->