СКА в овертайме уступил победу рижскому "Динамо"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября. В первом матче выездной серии петербургский СКА уступил рижскому «Динамо» - 5:4.

Как сообщили в пресс-службе СКА, начало матча осталось за армейцами: счет открыл питерский нападающий Глеб Клименко, вторую шайбу забросил норвежский легионер команды с Невы Патрик Торесен. Однако еще до сирены на первый перерыв рижанам удалось восстановить паритет - 2:2.

Во втором периоде хозяева смогли забросить еще две безответные шайбы в ворота Якуба Штепанека. Отыграться СКА смог только в третьей двадцатиминутке: на 50-й минуте встречи до минимального сократил разрыв в счете Маттиас Вейнхандль, а в концовке периода после замены вратаря на шестого полевого игрока игру в овертайм перевел Евгений Артюхин - 4:4.

Однако в дополнительное время победу праздновали хозяева, реализовавшие большинство.