Казахстанец Уппер помог "Атланту" переиграть "Северсталь" на выезде

АСТАНА, 17 ноя - ИА Новости-Казахстан. Казахстанский нападающий Дмитрий Уппер отметился в выездном матче подмосковного «Атланта» с череповецкой «Северсталью» в среду результативной передачей, с которой был забит победный для «атлантов» гол в этой встрече.

Матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Атланта», Уппер ассистировал Семенову на 48-й минуте, который вывел в тот момент матча подмосковную команду вперед - 4:3. Спустя четыре минуты Андерссон установил окончательный счет в матче - 5:3 в пользу «Атланта».

После этой игры на счету казахстанского форварда стало 8 очков по системе «гол + пас» (4 гола и 4 результативные передачи). По этому показателю Уппер четвертый в команде после нападающего Радивоевича (17 очков - 5 голов и 12 передач), защитника Нискалы (16 очков, 6 голов и 10 передач) и нападающего Жердева (12 очков, 4 гола и 8 передач).

Сам «Атлант» после этой игры регулярного сезона идет шестым в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) - клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной Суперлиги (чемпионата России), в котором участвовали до трагедии с ярославским «Локомотивом» 20 клубов из России и по одному - из Казахстана, Белоруссии, Латвии и Словакии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая - с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина - высшую награду КХЛ.