Хабаровские футболисты сыграли против итальянцев

В составе сборной ФНЛ игроки «СКА-Энергии» провели на поле почти весь матч

Хабаровск, 17 ноября, AmurMedia. В Астрахани сборная Футбольной национальной лиги сыграла товарищеский матч со сборной итальянской серии Б. В составе российской команды на поле вышли и футболисты «СКА-Энергии» Владислав Никифоров и Андрей Семенов, передает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ФНЛ.

Защитник Андрей Семенов провел на поле весь матч, а нападающий Владислав Никифоров вышел на замену после перерыва и был заменен на 79-й минуте, успев заработать желтую карточку и отметиться голевым моментом.

На четвертой минуте арбитр ФИФА Владислав Безбородов указал на «точку», когда капитан итальянской команды «Васко» Реджини, прерывая прострел вдоль ворот, задел его рукой. Однако форвард «Мордовии» Кирилл Панченко пробил не очень сильно, и вратарь «Сампдории» Винченцо Фьорилло взял мяч намертво. Дальше же сборная Серии Б прибрала инициативу и начала планомерно расшатывать оборону нашей команды. Голкиперу сборной ФНЛ Андрею Синицыну пришлось отразить с полдюжины ударов с дальней и средней дистанции. А ближе всех к тому, чтобы вывести гостей вперед, был полузащитник Джузеппе Риццо.

Исправились наши парни уже после перерыва. Во-первых, со второй попытки забили пенальти: Арсен Хубулов буквально пробил вышедшего на замену Антонио Доннарумму. Затем уже Артем Делькин вышел практически один на один с голкипером «Губбио», но не сумел его переиграть. Тот же Хубулов продолжил обстрел Доннаруммы дальними ударами, раз за разом заставляя публику разогреваться аплодисментами. Наконец, вышедший на замену Владислав Никифоров неплохо бил головой, но итальянский страж ворот метнулся в рамке, словно лосось в стремнине реки, и сумел-таки выудить мяч из нижнего угла.

Однако расслабляться в матче с молодой, но по-итальянски прагматичной командой было неправильно. Итальянцы сумели взвинтить темп и за неполные пять минут забить дважды. Сначала вышедший на замену Риккардо Мартиньяго замкнул прострел Алессио Виолы. А вскоре Никола Беломмо использовал ошибку защитников сборной ФНЛ и, выйдя один на один с Синицыным под острым углом, аккуратно уложил мяч в дальний угол.

Лучшими игроками матча в составе сборной ФНЛ и Серии Б были признаны Роланд Гиголаев и Рафаэлле Майелло.

ФНЛ - Серия Б - 1:2 (0:0)Голы: Хубулов, 60 -с пенальти (1:0). Мартиньяга, 74 (1:1). Белломо, 78 (1:2)Нереализованный пенальти: Панченко, 5 (вратарь).ФНЛ (Россия): Синицын, Гиголаев, Мищенко, Семенов, Темников, Чочиев (Белоусов, 46), Газинский, Гаглоев (Байрыев, 65), Хубулов (Рыжов, 46), Делькин (Кротов, 84), Панченко (Никифоров, 46. Свежов, 79).Серия Б (Италия): Фьорилло (Доннарумма, 46), Альчибьяде, Реджини, Каппаллетти, Мази (Маломо, 44), Раймонди (Мартиньяго, 46), Майелло (Дониннели, 44), Риццо, Фальчинелли (Джакомелли, 46) Белломо, Мизурака (Виола, 46).Предупреждения: Хубулов, 21. Гиголаев, 22. Мази, 30. Белломо, 63. Белломо, 56. Каппаллетти, 65. Никифоров, 65. Джакомелли, 83. Риццо, 90. Байрыев, 90.Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).15 ноября. Астрахань. Стадион «Центральный». Шесть тысяч зрителей.