"Амур" по буллитам выиграл в гостях у "Югры" 5:4

Первый гол в сезоне забил Мартин Ружичка

ХАБАРОВСК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - «Амур» в серии послематчевых буллитов заработал два очка в матче против «Югры». Мартин Ружичка открыл свой лицевой счет в КХЛ, а также реализовал обе попытки в серии послематчевых буллитов.

Как сообщает официальный сайт «Югры», в самом начале поединка лучший бом-бардир лиги Якуб Петружалек отдал пас Дмитрию Тарасову и гости открыли счёт в матче.

Вторая двадцатиминутка начинается в зоне хабаровчан, но несколько бросков югорчан не достигают своей цели. После потасовки у ворот «Амура» голкипер хабаровчан получает дисциплинарный штраф, за нарушение на скамейку штрафников отправляются ещё двое хоккеистов с Дальнего Востока.

Оставшись впятером против троих хоккеистов «Амура», подопечные Сергея Шепелева мгновенно реализовывают большинство и сравнивают счёт. Ещё чуть больше минуты проводят ханты - мансийцы в большинстве, но вновь поразить ворота Яна Лашака им не удаётся.

За пять минут до конца периода непрерывные атаки хозяев приводят к справедливому голу - отличился Виталий Ситников, грамотно реализовав большинство. Показалось, что именно с таким счётом и закончиться вторая два-дцатиминутка, но за три секунды до серены на перерыв «Амур» отправляет шайбу ворота Михаила Бирюкова.

Последний игровой отрезок начинается полностью под диктовку гостей. И подопечным Ханну Йортикки хватает всего нескольких минут, чтобы сравнять счёт 3:3 - шайба в исполнении Якуба Петружалека. Но, такие цифры табло фиксирует совсем не долго - Игорь Скороходов отметился дублем в этом матче и вновь вывел свою команду вперёд.

Едва судья - информатор объявил отсчёт двум последним минутам в этом не простой встрече, как в ворота голкипера «Югры» влетела шайба, которая и перевела игру в овертайм. Ни один из составов команд в дополнительной пятиминутке отличиться не смог, а вот тренерский штаб «Амура» получил удаление.

Главный тренер хабаровчан Ханну Йортикка не нашёл общего языка с судейской бригадой и получил удаление до конца матча. А в серии буллитов точнее оказывается «Амур», решающая шайба на счету Мартина Ружички.