Футболисты сборной Украины хотят все матчи ЕВРО провести во Львове

КИЕВ. 16 ноября. УНН. На ЕВРО-2012 национальная сборная Украины хотела бы сыграть минимум три матча группового турнира во Львове. Об этом по завершении товарищеского поединка против Австрии сказал полузащитник национальной команды Руслан Ротань, сообщили УНН в Информационном центре «Украина-2012».

По словам Р.Ротаня, во Львове всегда заметен изрядный ажиотаж во время проведения матчей главной команды страны.

«Мы вчера разговаривали с ребятами и сошлись во мнении, что здесь надо проводить все матчи ЕВРО. Здесь такая поддержка, такой ажиотаж, что минимум три игры во Львове должно состояться стопроцентно. Когда в конце матча болельщики пели гимн, мурашки по телу пробежали», - подчеркнул игрок «Днепра».

Р.Ротань также отметил, что победить австрийцев в супертяжелой ситуации, когда команда осталась в меньшинстве, помогла сплоченность игроков. «Нам удалось победить в меньшинстве за счет командных действий, сплоченности. Было трудно, но то, что мы хотели победить даже в такой ситуации - факт. За счет командных действий, мы смогли добиться результата», - сказал футболист.

Напомним, вчера в товарищеском матче между сборными Украины и Австрии, который состоялся на львовском стадионе «Арена Львов», победу со счетом 2:1 одержали украинцы.

Первый гол на 18-й минуте матча забил нападающий сборной Украины и игрок «Динамо» Артем Милевский. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

Во втором тайме на 71 минуте игрок сборной Австрии Арнаутович сравнял счет. Уже в дополнительном времени на 92 минуте матча второй гол в ворота сборной Австрии забил Марко Девич.

Матч на стадионе «Арена Львов» посетило 31879 зрителей.