На чемпионате мира в Литве сборная КР по боевому самбо заняла 6 место, у кыргызстанцев 4 бронзы

Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо среди взрослых завершился 14 ноября в городе Вильнюс (Литва).

Как сообщает Международная федерация самбо, в заключительный день соревнований спортсмены из Кыргызстана завоевали еще две бронзы.

Так, выступающий в боевом самбо Азамат Асакеев (до 52 кг) в борьбе за 3 место выиграл украинца Сергея Черных и завоевал бронзовую медаль.

Отметим также, что Кылычбек Саркарбаев (до 90 кг) занял 5 место, уступив в поединке за третье место спортсмену из Болгарии.

Таким образом, сборная КР по боевому самбо в общекомандном первенстве заняла 6 место, на счету команды 3 завоеванных бронзовых медали - Азамат Асакеев (до 52 кг), Руслан Маматов (до 100 кг), Нурлан Эралиев (до 62 кг).

В заключительный день соревнований у кыргызстанцев, выступавших в спортивном самбо, также появилась бронза. Ее принес Нурлан Эралиев (до 62 кг), в бою за 3 место выигравший К.Султанова из Узбекистана.

А Замирбек Сыргабаев, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, уступил в первом поединке соревнований.

Так, в общекомандном зачете сборная КР по спортивному самбо находится на 12 месте с одной бронзовой медалью.

Женская сборная КР по самбо - на 17 месте. Жумали кызы Анара (до 48 кг) по итогам соревнований заняла 7 место. А Эстебесова Анара (до 56 кг), уступившая в поединке за бронзу, заняла лишь 5 место.

Кыргызстанские спортсмены привезут с этого чемпионата 4 бронзовых медали, две из которых на счету Н.Эралиева.

Фото Международной федерации

Новости по теме:

Из 10 кыргызстанцев только двое завоевали медали на чемпионате мира по самбо в Литве