"Амурские Тигры" оказались слабее "Мамонтов Югры"

Хабаровские хоккеисты дважды вели в счете по ходу матча, но все равно проиграли

Хабаровск, 15 ноября, AmurMedia. В рамках чемпионата МХЛ хабаровские «Амурские Тигры» в Ханты-Мансийске проиграли «Мамонтам Югры» со счетом 4:2, передает корр. РИА AmurMedia.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а в самом начале второго игрового отрезка у «Мамонтов» и «Тигров» по одному хоккеисту отправились на скамейку штрафников. Появившимися свободными зонами лучше распорядились гости. Данил Мельниченко с передачи Виталия Тесленко открыл счет в матче.

В середине игры хозяева сумели отыграться. Гол на счету Артура Файрузова, однако спустя минуту Станислав Кацуба забросил вторую шайбу «Амурских Тигров».

И все же удержать преимущество гости не сумели. На последней минуте периода Сергей Тарасов сравнял счет, а в конце встречи Александр Петров и Денис Бачурин установили окончательный счет в матче - 4:2 в пользу «Мамонтов Югры».

Следующий матч «Амурские Тигры» проведут 17 ноября в Магнитогорске против «Стальных Лис».

«Мамонты Югры» - «Амурские Тигры» 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Голы: 21.35 Мельниченко (Тесленко) 0:1, 28.10 Файрузов (Петренко, Полторак) 1:1, 29.39 Кацуба (Столяренко) 1:2, 39.12 Тарасов (Петров, Бирюков) 2:2, 52.03 Петров (Кузнецов, Бирюков) 3:2 бол., 55.45 Бачурин (Полторак, Файрузов) 4:2.

Вратари: Заливин - Стельмах

Броски: 59-22. Штраф: 14-14.