БК "Нижний Новгород" впервые в сезоне набрали сто очков за матч

Впервые в сезоне нижегородские баскетболисты разменяли сотню! БК «Нижний Новгород» одержал уверенную победу на своем паркете над действующим чемпионом Латвии - командой «ВЭФ».

Самой впечатляющей стала первая половина матча, за первую десятиминутку нижегородский клуб набрал 35 очков. Не обошлось и без неожиданностей - в третьей четверти матча у нижегородцев случился необъяснимый провал. БК «Нижний Новгород» вчистую проиграл этот период латвийской команде - уступив 11:23. Такой счет не повлиял на исход матча, нижегородцев спасли набранные в начале очки. Спортсмен нижегородского клуба Неманья Протич исполнил главный бросок став почетным «сотником». Итог матча - 102:88. Команда ВЭФ уехала домой с поражением.

Следующим соперником который отведает зимнего гостеприимства нижегородцев станет «Химик» из Южного.