ЦСКА и УНИКС выиграли в Единой лиге ВТБ

В баскетбольной Единой лиге ВТБ продолжается регулярный чемпионат.

В минувшем туре очередные победы одержали два фаворита турнира - столичный ЦСКА и казанский УНИКС. Москвичи переиграли в гостях польский «Проком», а казанцы на своем поле разгромили самарские «Красные Крылья».

Игра в Польше напоминала «качели». Первую четверть лучше соперника провели армейцы - 24:16. Но, похоже, что баскетболисты ЦСКА слишком рано уверовали в победу, и хозяева дали им бой во второй 10-минутке - 23:17.

После этого слово взяла «тяжелая артиллерия» ЦСКА: главные очки набрал Воронцевич (20), сделавший также 12 подборов. Как результат - выигранная третья четверть 22:12, и преимущества гости уже не упустили. Итог матча - 74:65 в пользу москвичей.

УНИКС в группе «А» примерно с той же разницей очков переиграл «Красные Крылья» - 76:65. Здесь также решающей оказалась третья четверть, выигранная казанцами с преимуществом в 11 очков - 21:10. Лучшим у УНИКСа стал Домеркант, набравший 20 очков.

В группе «А» УНИКС идет вторым, а лидируют подмосковные «Химки». В пятерку входят «Будивельник» (Украина). «Астана» (Казахстан) и «Красные Крылья». В группе «В» лидирует питерский «Спартак», далее стоят ЦСКА, «Летувос Ритас» (Литва), «Азовмаш» (Украина) и «Проком».