Спортсменки из Пермского края стали чемпионками мира по самбо

В Литве завершился чемпионат мира по самбо. В состязаниях участвовали более 450 спортсменов из 65 стран. Сборная России заняла первое место в командном зачете.

Две золотые медали на прошедшем первенстве мира завоевали спортсменки из Пермского края - Мария Молчанова и Марина Кормильцева.

Мария Молчанова стала первой российской чемпионкой в рамках этих соревнований. Она одержала победу в весовой категории до 48 кг. А Марина Кормильцева в третий день чемпионата выиграла «золото» в весовой категории до 68 кг.

Кормильцева тренируется в пермской СДЮСШОР «Витязь», а Молчанова - в СДЮСШОР по самбо города Краснокамска, сообщил Пермский региональный сервер.