Футбол. Вторая сборная России забила литовцам два мяча

Вторая сборная России по футболу обыграла в товарищеском матче национальную команду Литвы со счетом 2:0. Телеканал «Россия 2» транслировал игру в прямом эфире.

Вторая сборная России принимала команду Литвы, которая также привезла второй состав, в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Все расходы по проведению этого матча взял на себя глава Чечни Рамзан Кадыров. Зрителей на арене было немного, но болели они шумно.

Встреча началась с минуты молчания, игроки обеих команд почтили память ушедшего из жизни легендарного футболиста и тренера Валентина Иванова. Литовская команда с первых минут захватила инициативу, но на 10-й минуте российская команда провела контратаку, которая завершилась ударом из-за штрафной Олега Самсонова. Полузащитник «Краснодара» сильно пробил левой ногой и голкипер Клевинскас, задев мяч рукой, не сумел отвести угрозу. После пропущенного мяча литовцы постарались взвинтить темп, но подопечные Юрия Красножана справились с задачами, которые ставили перед ними соперники. И на 41-й минуте сборная России провела второй мяч в этой встрече. Защитник «Волги» Андрей Ещенко, откликнувшись на передачу Кулика, вышел один на один с вратарем и навесным ударом переправил мяч в сетку.

В перерыве главный тренер второй сборной России Юрий Красножан произвел шесть замен. Кроме того, по ходу второго тайма на поле появились еще четыре игрока. Единственным футболистом, который провел все 90 минут матча, оказался динамовец Сапета, который еще в первом тайме отметился в протоколе желтой карточкой.

Во втором тайме забитых мячей больше не было, хотя моменты сборная России по-прежнему создавала. Так, стопроцентные шансы упустили Ионов и Таранов. Первому в последний момент помешал нанести прицельный удар с линии вратарской защитник, а второй бесхитростно пробил прямо в голкипера Клевинскаса метров с пяти.