НХЛ. Овечкин помог "столичным" победить

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» одержал очередную победу в Национальной хоккейной лиге. Команда россиян Александра Овечкина и Александра Семина выиграла в гостях у «Нью-Джерси Дэвилз» - 3:1. Овечкин отметился голом, сравняв счет в середине второго периода.

До этого почти 40 минут «столичные» проигрывали после гола Ларссона. Однако после того, как Александр Великий сравнял счет, забивали уже только гости. Чимера во второй 20-минутке и Юханссон в третьей установили окончательный счет - 3:1 в пользу «Кэпиталз».

Александр Овечкин после матча отметил: «Первый период нам не удался, а потом мы заиграли лучше. Очень важно было сравнять счет во втором периоде. Важен был и гол Чимеры. После этого мы внимательнее играли в обороне и старались использовать свои шансы».

Вообще игра с «дьяволами», по мнению Овечкина, была напряженной: «В таких ситуациях обычно выигрывает тот, кто забивает второй гол. Забили мы, поэтому и победили».

Результаты других матчей игрового дня: «Питтсбург Пингвинз» - «Даллас Старз» - 3:1 (у «пингвинов» передача на счету Малкина), «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Каролина Харрикейнз» - 5:1, «Детройт Рэд Уингз» - «Эдмонтон Ойлерз» - 3:0 (весь матч у гостей отыграл вратарь Хабибулин, отразивший 27 бросков), «Буффало Сейбрз» - «Оттава Сенаторз» - 5:1 (единственный гол канадцев забил россиянин Гончар), «Чикаго Блэк Хоукс» - «Калгари Флеймз» - 4:1, «Анахайм Дакс» - «Ванкувер Кэнакс» - 4:3.