Футболисты Украины сыграли вничью с немцами

В то время, как восемь европейских сборных борются за право выступить в финале чемпионата Европы, что пройдет в Польше и Украине, хозяева турнира играют товарищеские матчи. Футболисты Украины дома сделали ничью с командой Германии - 3:3. А поляки уступили Италии - 0:2.

Украинцы очень хорошо провели первый тайм игры против одного из фаворитов Евро-2012. Ярмоленко и Коноплянка к 36-й минуте сделали счет 2:0 в пользу хозяев континентального турнира, а когда Кроос сократил счет, Назаренко на исходе тайма снова сделал преимущество украинцев очень комфортным.

Но во второй половине встречи хозяева явно скатились в оборонительные действия, а германская команда заметно усилила свою игру, выпустив на поле Подольски и Мюллера. Именно последний сравнял счет на 77-й минуте, после того как Рольфес на 65-й сократил отставание немцев до минимума.

Сборная Польши принимала на своем поле другого «бумажного» фаворита чемпионата Европы - команду Италии. Увы, но полякам, в отличие от украинцев, не удалось забить ни одного гола. Счет 2:0 в пользу итальянцев установили Балотелли (30-я минута) и Паццини (60-я).

Результаты нескольких товарищеских матчей, состоявшихся 11 ноября: Франция - США - 1:0, Дания - Швеция - 2:0, Голландия - Швейцария - 0:0, Грузия - Молдавия - 2:0, Венгрия - Лихтенштейн - 5:0, Албания - Азербайджан - 0:1, Кипр - Шотландия - 1:2, Бельгия - Румыния - 2:1.