Игроки клубов ФНЛ приняли участие в стыковых, отборочных и товарищеских матчах своих сборных

11 ноября состоялись официальные и товарищеские матчи национальных сборных, в которых приняли участие футболисты из клубов ФНЛ.

Полузащитник "Урала" и сборной Эстонии Александр Дмитриев и нападающий «Химок» Владимир Воскобойников сыграли в отборочном матче Евро-2012 с Ирландией. Для футболиста подмосковной команды это была первая игра в нынешнем отборочном цикле.

Эстонцы проиграли в Таллине первый из двух стыковых матчей с ирландцами со счетом 0:4. Дмитриев вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Воскобойников начал встречу в запасе и вышел на замену на 55-й минуте.

Ответная встреча пройдет в Дублине во вторник 15 ноября.

Еще один представитель "Сибири" полузащитник Вагиз Галиулин поучаствовал в победе сборной Узбекистана в отборочном матче чемпионата мира-2014 со сборной КНДР (1:0). Вагиз сыграл все 90 минут и получил предупреждение.

Эта победа обеспечила сборной Узбекистана участие в следующем раунде отборочного турнира - после четырех туров у нее наряду с Японией по 10 очков, так что ниже второго места она уже не опустится. Во вторник 15 ноября узбеки сыграют дома с Таджикистаном.

Защитники соответственно "Алании" и "Сибири" Семен Булгару и Виктор Головатенко сыграли за сборную Молдавии в товарищеском матче с Грузией в Тбилиси, который закончился победой хозяев со счетом 2:0. Футболист новосибирского клуба сыграл весь матч, владикавказец был заменен за 5 минут до финального свистка.

Напомним, что сегодня в Грозном состоится товарищеский матч между второй сборной России и сборной Литвы. За команду Юрия Красножана может сыграть полузащитник "КАМАЗа" Игорь Коронов, а за гостей - вратарь московского "Торпедо" Саулюс Клевинскас и полузащитник "Химок" Дарюс Мицейка.

Во вторник 15 ноября в Скопье пройдет товарищеский матч Македония - Албания. В составе хозяев значится полузащитник "Сибири" Величе Шумуликоски.