Хоккей: Россияне выиграли второй матч суперсерии с Канадой

Молодежная сборная России во второй раз взяла верх над командой Юниорской лиги Квебека в суперсерии-2011.

Основное время завершилось вничью - 4:4 (1:0, 2:0, 3:2), и победитель определился в серии буллитов, где удача улыбнулась подопечным Валерия Брагина.

Счет в матче, проходившем в Квебек-сити, уже на первой минуте открыл Никита Кучеров. Во втором периоде две шайбы в ворота Павла Сучкова забросили канадцы: Мэтью Биссонетт (23-я минута) и Чарльз Гудон (28). В последней двадцатиминутке у россиян отличились Эмиль Галимов (47), Михаил Грироренко (49) и Никита Гусев (53), однако дубль Биссонетта (53, 60) перевел игру в овертайм.

В серии буллитов решающий бросок на свой счет записал капитан команды Даниил Апальков, на днях пополнивший ряды ярославского «Локомотива». В отличие от первого матча, в котором наши ворота защищал Сергей Костенко, на этот раз голкипером был Павел Сучков. Он отразил 37 бросков соперника

Ранее в понедельник действующие чемпионы мира в своей возрастной категории выиграли у канадцев всухую (2:0). Следующим соперником россиян, в ночь на пятницу, станет сборная хоккейной лиги Онтарио. Серия из шести матчей завершится 18-го ноября.