"Балтика" проиграла последний матч в сезоне

Калининградская «Балтика» уступила в Нижнем Новгороде местным футболистам.

В последнем матче сезона 2011 года соперником «Балтики» стал «Нижний Новгород». Нижегородцы являются товарищами по несчастью балтийцев: у команды существуют проблемы с финансированием, и игроки нерегулярно получают зарплату. Впрочем, это не мешает хозяевам располагаться в верхней части турнирной таблицы. Перед 38-ым туром нижегородцы занимали 4-ое место, обеспечив себе попадание в первую восьмерку по итогам двух кругов.

Несмотря на то, что хозяева не имели серьёзной турнирной мотивации, в начале матча они выглядели активнее. Уже на 13-ой минуте Андрей Сальников, воспользовавшись передачей экс-балтийца Максима Бузникина, поразил ворота Алексея Рогачева, заменившего «в рамке» Александра Колинько.

После пропущенного гола ситуация на поле особенно не изменилась. Преимущество по-прежнему было на стороне хозяев. Однако до опасных моментов дело доходило нечасто. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Нижнего Новгорода».

Вторая половина также не порадовала болельщиков увлекательной игрой. Балтийцы тщетно пытались подобраться к воротам нижегородцев, а хозяева не форсировали события. В результате встреча так и завершилась минимальной победой «Нижнего Новгорода».

По итогам двух кругов «Балтика» заняла место во второй половине турнирной таблицы, и весной будет бороться за сохранение прописки в первенстве ФНЛ. 12 команд, занявших места с 9-ого по 20-ое, в один круг определят неудачников первого дивизиона.