Каратэ. Два абсолютных титула для России

Россиянин Тариел Николеишвили стал победителем десятого абсолютного чемпионата мира по каратэ киокусинкай, который завершился в столице Японии.

За все время проведения абсолютных чемпионатов, которые проходят раз в четыре года, это самый лучший результат, показанный российскими бойцами. Ранее золото у женщин выиграла Анастасия Хрипунова.

На пути к победе Тариел Николеишвили провел восемь поединков с очень сильными соперниками, и в каждом доказывал свое превосходство. В финальном бою россиянин победил бразильца Эвертона Тексейру, завоевавшего титул абсолютного чемпиона мира по киокусинкай на турнире, который состоялся в 2007 году.

Еще один российский боец Годерзи Капанадзе стал бронзовым призером мирового первенства, сообщает ИТАР-ТАСС, Николай Давыдов и Илья Карпенко вошли в восьмерку сильнейших.

Двумя днями ранее победителем первого абсолютного чемпионата мира по киокусинкай среди женщин стала россиянка Анастасия Хрипунова, бронза досталась еще одной нашей спортсменке - Елене Воробьевой. Николеишвили и Хрипунова живут в Москве и тренируются под руководством Заслуженного тренера России Карена Гядукяна.