"Крылья Советов" проиграли "Анжи"

«Крылья Советов» - «Анжи» - 1:3

5 ноября самарские «Крылья Советов» встречались в Махачкале в матче 30-ого тура чемпионата России по футболу с местным «Анжи», сообщает пресс-служба «КС».

В первом тайме игровое преимущество осталось за хозяевами поля. Однако на перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором тайме футболистам «Крыльев» удалось выровнять игру, и на 55-ой минуте Роман Воробьев отличным ударом с 20 метров вывел самарцев вперед. Однако ликовать самарским футболистам пришлось недолго. Уже через минуту Юрий Жирков сделал отличную передачу в штрафной и Самуэль Это'О сравнял счет. После этого команды стали обмениваться острыми атаками, но забить удалось только игрокам «Анжи». На 64-ой минуте отличился Шамиль Лахиялов.

Ключевой эпизод в матче случился на 67-ой минуте, когда Иван Таранов зацепил в штрафной Александра Прудникова. Арбитр не только указал на 11-метровую отметку, но и показал Таранову красною карточку. Это'О уверенно реализовал пенальти - 3:1. Отыграться вдесятером самарцам уже не удалось.