Хабаровский "СКА-Энергия" завершил сезон на мажорной ноте

В последнем матче 2-го круга чемпионата РФ по футболу команд 1 дивизиона армейцы победили «Газовик» из Оренбурга

Владивосток, 7 ноября, PrimaMedia. Хабаровский «СКА-Энергия» в заключительном матче второго круга чемпионата России по футболу команд Первого дивизиона на своем поле со счетом 2:1 (1:0) победил оренбургский «Газовик».

Гости, находящиеся в зоне вылета, после поражения во Владивостоке стремились любой ценой пополнить в Хабаровске свой скромный актив очков. Поэтому они избрали атакующий вариант.

Хозяева, находящиеся в середине турнирной таблицы, также стремились не только пополнить свой актив, но и завершить второй круг на мажорной ноте. Энергичные армейцы с первых минут начали атаковать ворота гостей.

Настойчивость хабаровчан была вознаграждена на 23-й минуте: лучший бомбардир команды нанес неотразимый удар - 1:0.

Хозяева, понимая, что имеют шаткое преимущество, продолжали осаждать ворота гостей. На 62-й минуте Александр Яркин, совершил рейд по левому флангу, сходу поразил ворот «Газовика» - 2:0.

Однако такой поворот событий не погасил атакующий пыл «Газовика». И за 8 минут до окончания основного времени Мосиан Алвеш сократил разрыв в счете - 2:1.

Армейцы, понимая, что преимущество стало минимальным, стали еще настойчивее осаждать ворота гостей. Они создали две отличных возможности для взятия ворот, но не реализовали их.