Каратанчева уступила в финале ITF Grapevine японке Наре

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева в понедельник уступила в финале международного турнира ITF Grapevine с призовым фондом 50 тысяч долларов в США японке Наре.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satelite tournaments и Futures tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

В понедельник утром по времени Астаны (в воскресенье вечером по времени США) Куруми Нара, сеянная на турнире под восьмым номером, обыграла Каратанчеву в решающем матче в трех сетах - 1:6, 6:0, 6:3. До этого поражения в воскресенье в полуфинальном матче Каратанчева обыграла в двух сетах американку Мэдисон Брэнгл - 6:4, 6:0. Эта победа стала третьей для казахстанки в личных встречах с этой соперницей - до этого счет в личных противостояниях был 2:1 в пользу Каратанчевой, причем вторую победу она одержала также в этом году, на «челленджере» в Рок Хилле (США) - 7:5, 6:2.

До победы в воскресном полуфинале, в субботу в четвертьфинальном матче Каратанчева обыграла в двух сетах американку Гэйл Бродски - 6:3, 6:3, а пятницу в матче второго круга - пуэрториканку Монику Пуг - 6:2, 6:4. В стартовом же матче турнира в четверг казахстанка была сильнее американки Александры Стивенсон - в первом же сете при счете 4:0 в пользу Каратанчевой ее соперница отказалась от продолжения борьбы. Эта победа для Каратанчевой стала четвертой в четырех личных встречах с этой соперницей.