Второй круг чемпионата "Амкар" завершил на 13 месте

В чемпионате российской футбольной Премьер-лиги завершен второй круг. Пермский «Амкар» после 30 туров первенства находится на 13-м месте, которое не гарантирует сохранения «прописки» в элитном дивизионе.

Второй круг чемпионата «Амкар» завершил на 13 месте.

Напомним, что второй круг пермская команда завершала тремя выездными матчами. В итоге в поединках с "Тереком", «Анжи» и "Спартаком-Нальчик" подопечные Миодрага Божовича не набрали ни одного очка.

Накануне «Амкар» потерпел поражение в Нальчике. Счет был открыт в добавленное к первому тайму время. Концедалов точно пробил примерно с линии штрафной площади, и Нарубин выручить свою команду не смог. А в начале второго тайма ворота пермской команды случайно поразил защитник «Амкара» - после подачи углового Сираков неудачно подставил голову под мяч. «Гол престижа» пермяки забили на последних минутах встречи. Свой первый мяч в Премьер-лиге забил Тюкалов. Итог - 2:1.

16. «Томь» (Томск)

Теперь, согласно регламенту нынешнего чемпионата, команды будут играть только с соперниками из своей восьмерки. Клубы первой половины таблицы разыграют медали и еврокубковые путевки, а те, кто располагаются с 9-го по 16-е места, будут бороться за "выживание". Команды, которые займут в итоге последние два места, сразу отправятся в лигу рангом ниже, а 13-й и 14-й клубы сыграют стыковые матчи за право остаться в элите с представителями ФНЛ.

Первые два тура третьего круга состоятся уже в конце ноября. Расписание игр на данный момент еще не утверждено.