Спортсмены из Казахстана и КНР победили на ЧМ по тяжелой атлетике

Представители сборных Китая и Казахстана стали победителями во второй день чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходящего в Париже, сообщает официальный сайт соревнования.

Россияне во второй день первенства не принимали участия в состязаниях.

Китаец Чжан Цзи победил в весовой категории до 62 кг, показав суммарный результат 321 кг (145 кг - рывок, 176 кг - толчок). Призерами турнира стали представитель Северной Кореи Ун Гук Ким - 320 (150+170) и индонезиец Эко Юли Ираван - 310 (139+171).

Зульфия Чиншанло из Казахстана первенствовала в категории до 53 кг, победив с итоговой суммой 227 кг (97+130) и опередив турчанку Айлин Дасделен - 219 (93+126) и китаянку Цзи Цзинь - 214 (93+121).

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в столице Франции завершится 11 ноября.