"Амурские Тигры" прервали победную серию матчей в Хабаровске

Хоккеисты уступили в повторной встрече «Снежным Барсам» из Астаны

Хабаровск, 7 ноября, AmurMedia. В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Амурские Тигры» в повторной встрече со «Снежными Барсами» проиграли хоккеистам из Астаны со счетом 1:2, передает корр. РИА AmurMedia.

Хозяева смогли открыть счет в матче только к середине встречи. В первом периоде активнее смотрелись гости. Трижды «Амурских Тигров» выручал голкипер Алексей Берестнев. Единственный опасный момент хабаровчане создали играя в большинстве, Кирилл Горохов мощно бросил от синей линии, но попал во вратаря.

В середине второго периода «Тигры» открыли счет. Егор Омельяненко прошел по правому краю и нанес кистевой бросок в ближнюю «девятку». Однако спустя две минуты гости восстановили равновесие. Юлиан Попович с передач Виктора Ивашина и Артема Игнатенко сравнял счет.

В третьем периоде исход встречи решила одна шайба. Ее автором стал нападающий «Снежных Барсов» Михаил Рахманов. Отыграться «Амурские Тигры» уже не успели.

Сейчас в чемпионате МХЛ наступил перерыв. В дивизионе «Центр» «Амурские Тигры» занимают вторую строчку, отставая от МХК «Спартак» на пять очков.

«Амурские Тигры» - «Снежные Барсы» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Голы: 29.44 Омельяненко (Храпак) 1:0, 31.33 Попович (Ивашин, Игнатенко) 1:1, 56.01 Рахманов (Мамбеталиев) 1:2.

На 22.11 - Мельниченко («Амурские Тигры») не реализовал буллит.

Вратари: Берестнев - Полуэктов.

Броски: 24-27. Штраф:8-10.