Чада: "Авангарду" не хватило концентрации и агрессивности в нападении

Главный тренер «Авангарда» Ростислав Чада прокомментировал поражение от «Атланта» (2:3) в чемпионате КХЛ.

«Причины нашего поражения надо искать в недостаточно хорошей игре в обороне и в недостаточной агрессивности в нападении, - передает его слова "Советский спорт". - Пропустили в меньшинстве в самом начале. Сравняли счет только в середине второго. Причину поражения я вижу в слабой концентрации на игре. По броскам мы выиграли, но бросать надо лучше, агрессивнее, тем более - в матче с командой, ворота которой защищает такой сильный вратарь. Итоги первой части чемпионата? Наши результаты были нестабильны, но объясняет это большое количество травмированных. Наш капитан Калюжный сыграл 11 матчей, лидер обороны Салмела - 9. В этом смысле мы никогда не выходили на матч в оптимальном составе. В перерыве нам нужно буде поработать над физическими кондициями, набрать форму к первому матчу после перерыва».

Автор: Газета.Ru