Чемпион набирает ход

В 12 туре бундеслиги дортмундская «Боруссия» разгромила «Вольфсбург». Одержав пятую победу в шести последних матчах действующий чемпион устремился в погоню за «Баварией». Подтянулись к лидерам и одержавшие очередные победы «Вердер» и «Боруссия» из Менхенгладбаха.

К 23-летнему форварду дортмундской «Боруссии» и сборной Польши Роберту Левандовски проявляет интерес «Челси». Об этом проинформировал болельщиков и прессу агент футболиста Цезарь Кухарски. «Робертом интересуются все большие клубы Европы, - утверждает агент. - Переговоры с "Челси" идут полным ходом». Интересно, подключится ли к торгам «Анжи»?

Сам Левандовски также поддерживает интерес к себе. Вот и в субботу он снова забил. Хотя в ворота «Вольфсбурга» мячи сыпались один за одним. В первом тайме организовывали взятие ворот Синдзи Кагава и Марио Гетце.

Сначала японский легионер ассистировал полузащитнику сборной Германии. Удар Гетце из-под защитника в дальний угол стал полной неожиданностью для голкипера «Волков».

«В раздевалку» забил уже сам Кагава после многоходовой комбинации с участием Свена Бендера и Левандовски.

Первый тайм прошел с полным преимуществом хозяев, но после перерыва попытался возродить интригу матча Александр Глеб. Вышедший на замену белорусский легионер точным ударом в угол сократил разрыв в счете.

Это только раззадорило «Боруссию». В течение пяти минут дортмундцы дважды заставили Диего Бенальо вынуть мяч из сетки. Сначала «сухим листом» с углового забил Бендер. Голкипер парировал мяч уже из-за линии ворот. На всякий случай, Левандовски забил, но гол по справедливости записали на его партнера.

Сам поляк забил довольно корявым ударом, но самое красивое в футболе - это счет на табло. Подвел же итог матча оформивший дубль Гетце.

Волевую победу одержала «Боруссия» из Менхенгладбаха. На олимпийском стадионе столицы Германии счет открыла «Герта». На 18-й минуте отличился Адриан Рамос. Еще до перерыва Марко Ройс сравнял счет, а на 55-й минуте он же забил победный мяч.

Драматично сложился матч в Бремене. К перерыву «Кельн» вел - 2:0. В дебюте отличился Кристиан Клеменс, а уже в компенсированное время - Лукас Подольски. Назревала сенсация, коей сейчас признается любая победа «Кельна».

В начале второго тайма с поля был удален Энрике Серену, и это стало сигналом для штурма ворот гостей.

Хет-трик за 37 минут сумел оформить Клаудио Писарро. Дважды он забивал с игры и еще один мяч провел с 11-метровой отметки.

Автор: Борис Ходоровский!--2-->!--1-->