Кубок мира в Астане. Козырев занял 10-е место в индивидуальной гонке преследования на четыре километра

Сегодня, во второй день Кубка мира в Астане у мужчин были разыграны медали в индивидуальной гонке преследования на 4 километра.

Россиянин Максим Козырев, представляющий «Локосфинкс», финишировал на 10-м месте, показав 4.30,695 в квалификации. Победителем индивидуальной гонки стал австралиец Глен Ошея (4.22,048), серебро - у Доминика Корну из Бельгии (4.25,738), а
бронза - у датчанина Расмуса Куааде (4.24,184). Еще один российский велогонщик Валерий Валынин занял 20-е место.

Победителем мужского омниума стал немец Роджер Клюге, который по итогам всех 6-ти видов этого трекового многоборья обошел Хо Сунг Чо из Кореи и Элиа Вивиани из из Италии. Представитель сборной России и молодежной команды «Итера-Катюша до 21 года» Иван Савицкий финишировал 13-м.