Футбол. "Терек" обыграл "Краснодар"

Субботнюю программу тридцатого тура чемпионата России по футболу завершил матч в Грозном. Местный «Терек» нанес поражение «Краснодару» со счетом 2:0.

Первый тайм прошел при некотором преимуществе хозяев поля, однако футболисты «Терека» не извлекли никаких выгод. Хорошо играл голкипер гостей Игорь Усминский, в свое время игравший в «Тереке». Гости так же не сумели подобрать ключи к воротам Сослана Джанаева. Главные события произошли во втором тайме.

Давление на ворота Усминского увеличилось, и на 69-й минуте Александр Павленко сумел нанести точный удар. Бывший спартаковец точно пробил в дальний от Усминского угол ворот. Закрепил победу грозненцев Мусаменгуси Мгуни, замкнувший прострел Сергея Омельянчука. «Терек» одержал победу со счетом 2:0 и завершил второй круг на 11-м месте. «Краснодар» продолжает занимать девятое место, стало быть подопечные Славолюба Муслина начнут третий круг в роли лидера второй восьмерки.