Футбол. "Динамо" и "Спартак" победителя не выявили

Продолжается тридцатый тур чемпионата России по футболу. В Химках состоялся центральный матч субботы - играли два популярнейших московских клуба «Динамо» и «Спартак». Встреча завершилась вничью 1:1.

В первом тайме команды играли предельно осторожно. Голевых моментов было создано немного. В середине тайма к динамовским воротам убежал Эйден Макгиди. Его удар пришелся в штангу. Эммануэль Эменике дважды добивал мяч в сетку, но первый удар спартаковского нигерийца пришелся в защитника Люка Уилкшира, а второй парировал вратарь Антон Шунин.

«Динамо» вышло вперед незадолго до перерыва. «Бело-голубые» получили право на штрафной. Звездан Мисимович сделал подачу в центр штрафной, где Кевин Кураньи нанес точный удар головой.

После перерыва «Спартак» резко прибавил в активности. Особенно старался Макгиди, неслучайно именно он и сравнял счет. Затяжная атака спартаковцев привела к выносу из штрафной площадки прямо на ногу Эйдену, и ирландский легионер «Спартака» точно пробил в нижний угол ворот.

«Спартак» продолжал давить, но его игру сломало удаление центрального полузащитника Рафаэла Кариоки, сорвавшего атаку «Динамо». «Динамо» получило численное преимущество, но каких-то выгод из него не извлекло. В итоге ничья 1:1. «Динамо» осталось на третьем месте. «Спартак» пока на четвертом, но его может обойти «Локомотив» в случае победы над ЦСКА в воскресной встрече.