Футбол. "Анжи" отметил юбилей победой

Тридцатый тур чемпионата России по футболу продолжился в Махачкале, где «Анжи» принимал самарские «Крылья Советов». «Анжи», которому исполнилось в этот день 20 лет, одержал победу со счетом 3:1.

Первый тайм прошел при значительном преимуществе «Анжи», но завершился с тем же счетом, что и начался, - 0:0. Главные события произошли во втором тайме. На 55-й минуте полузащитник гостей Роман Воробьев нанес сильный удар из-за пределов штрафной. Мяч, несмотря на отчаянный бросок Евгения Помазана, влетел в угол ворот.

Хозяева отыгрались через минуту. Юрий Жирков прошел по левому флангу, навесил, и Самюэль Это'О головой переправил мяч в сетку - 1:1. Вскоре Андрей Гордеев произвел замену - на поле выше Александр Прудников, заметно усиливший игру хозяев в нападении.

На 64-й минуте «Анжи» вышел вперед. И снова в роли ассистента выступил Жирков, а мяч забил Шамиль Ляхиялов. Через четыре минуты капитан волжан Иван Таранов сбил рвавшегося к воротам Прудникова. В итоге - удаление Таранова и пенальти, который безупречно реализовал Это'О, забивший свой седьмой мяч в составе «Анжи».

«Анжи» не смог реализовать численного преимущества, но и победа со счетом 3:1 вполне удовлетворила юбиляров. «Анжи» завершил второй круг на восьмом месте. «Крылья» остались на тринадцатой позиции.