Казахстанские "барсы" покусали казанских

Это поражение стало для «Ак Барса» четвертым подряд.

Казанский «Ак Барс» уступил на родном льду «Барысу». Это поражение стало уже четвертым кряду для подопечных Владимира Крикунова.

Буквально позавчера казанских болельщиков разорвала информационная бомба об обмене Николая Лемтюгова и Дмитрия Казионова на Константина Глазачва и Максима Спиридонова. Таким образом, в составе «Ак Барса» в последнее время сменилась целая тройка нападающих - ранее вместо Дмитрия Обухова в Казань перебрался Евгений Лапенков.

Говорить о сыгранной игре в атаке в ситуации, когда обновилась четверть нападающих, пожалуй, не приходится. Так оно и вышло. Если Лапенков, который вышел с Бодровым и Князевым проводил вторую игру в сетке казанцев и смотрелся уже достаточно неплохо - держал шайбу в чужой зоне, брал игру на себя, навязывал сопернику борьбу за его воротами - то Глазачев и Спиридонов явно чувствовали себя не в своей тарелке. «Представьте ситуацию - мы играем против "Динамо" Рига, прилетаем в шесть ура, а нам говорят, что мы теперь играем за "Ак Барс". Мы летим в Москву, складываем там игровые майки и гетры, берем билеты в Казань. Мы еще толком и с главным тренером-то поговорить не успели. Владимир Крикунов немного рассказал нам о тактике команды и пожелал удачи», - рассказал после матча Константин Глазачев.

В свою очередь агент новичков «Ак Барса» Шуми Бабаев отметил, что никакого сюрприза в переходе нет. «Ребята еще летом могли оказаться у Крикунова. Правда тогда не понятно было останется ли он в Нижнекамске. Альтернативным вариантом был "Металлург", с которым мы и заключили контракт на год. Там они не смогли полностью раскрыть свой потенциал и, как только возник вариант с "Ак Барсом", мы совершили сделку», - пояснил он.

Что ж, с нападающими все ясно. Пока между ними на льду согласия нет, и по понятным причинам быть не может. А вот что происходит с защитниками не понятно. «Ак Барс» вновь подкосили грубейшие ошибки в обороне. Сначала Евгений Медведев проспал рывок соперника и счет стал 1:2, а за 30 секунд до окончания матча сам себе привез буллит Степан Захарчук. Таким образом, «Ак Барс» потерпел уже четвертое поражение подряд.

Мы полностью провалили 15 минут второго периода, - сказал после матча Владимир Крикунов. Не было игры в зоне соперника. Начали играть, только когда пропустили два гола. Сравняли счет, имели еще моменты, но никак не можем забить больше двух. Ну а в конце грубейшую ошибку допустил наш защитник. За 30 секунд до конца надо бы играть поаккуратнее.

**Второй гол в ворота «Ак Барса» также был забит после ошибки защитника. Евгений Медведев откровенно проспал рывок соперника. **

**В.К.: ** Мы не только сегодня допускали грубые ошибки в обороне. Но я могу сказать, что надо еще и забивать. А если все время играть в обороне, рано или поздно обязательно ошибешься.

**Спиридонов и Глазачев не успели даже адаптироваться, однако вы выпустили их на лед. Почему так скоро? **

**В.К.: ** Чем быстрее мы их введем в игру, тем меньше времени у них уйдет на адаптацию. Зачем им сидеть и смотреть хоккей? Пусть втягиваются.

**А когда сыграет Олег Петров? **

**В.К.: ** Он прибыл и уже провел с нами тренировку.

**Обмен Лемтюгова и Казионова на пару Спиридонов-Глазачев стал для большинства неожиданностью. Сегодня не играл Денис Куляш. Он тоже уже обменян в какой-либо клуб? **

**В.К.: ** Он не проходит в состав. Как раз из-за ошибок, про которые я говорил.

**КХЛ. Регулярный чемпионат**

** «Ак Барс» (Казань) - «Барыс» (Астана) - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1) **

**Голы: ** Петров, 13:36 (бол.). Капанен, 46:51 (мен.) - Боченски, 26:14 (бол.). Доус, 31:04. Краснослободцев, 59:31 (буллит).