Нижегородское "Торпедо" в Хабаровске по буллитам обыграло местный "Амур"

Матч прошел 3 ноября и закончился в основное время со счетом 4:4

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Нижегородское «Торпедо» в Хабаровске по буллитам обыграло местный «Амур». Матч прошел 3 ноября и закончился в основное время со счетом 4:4 (1:0, 2:3, 1:1, 0:0, 1:0).

Команды начали встречу осторожно. Опасных моментов в первой половине стартового периода практически не возникало. Постепенно нижегородцы освоились и в концовке начали захватывать инициативу. На 16-й минуте торпедовец Дмитрий Макаров точным броском под перекладину открыл счет. Затем Илья Крикунов мог удвоить преимущество, но поразить пустые ворота у форварда нижегородцев не получилось.

Во втором периоде торпедовцы получили возможность в течение пяти минут играть в большинстве, но в итоге получили шайбу в собственные ворота (отличился Мяенпя). Затем на 27-ой минуте уже последовали два удаления у «Торпедо», и «Амур» реализовал «двух лишних» (Врана). Третью шайбу хозяев на 31-ой минуте забросил один из лучших снайперов лиги Петружалек. Нижегородцы смогли довольно быстро отквитать одну шайбу - «пятачке» хорошо разобрался с голкипером Мэтт Эллисон. А через пять минут броском от синей линии в девятку сравнял счет Юусо Хиетанен.

В начале третьей двадцатиминутки Максим Потапов вывел «Торпедо» вперед, замкнув комбинацию своих партнеров. Но за несколько минут до завершения периода в составе нижегородской команды последовало удаление, и хозяева реализовали большинство (дубль оформил Врана).

В овертайме к успеху были ближе хабаровчане, игравшие две минуты вчетвером против тройки нижегородцев, «Торпедо» выстояло. В серии буллитов очередную победу торпедовцам принес Мэтт Эллисон.

«Торпедо» с 35 очками занимает четвертое место в конференции «Запад» и шестое в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру нижегородцы проведут в гостях 5 ноября против ХК «Металлург» (Новокузнецк). Начало поединка в 14:00.