КХЛ. "Динамо" переиграло новокузнецкий "Металлург"

Московское «Динамо» вырвало победу на выезде у новокузнецкого «Металлурга». Встреча прошла в Новокузнецке и завершилась в серии буллитов со счетом 2:3 Б в пользу гостей.

В первом периоде динамовцы чуть больше владели шайбой, в результате чего и открыли счет. На выполнение буллита главный наставник «Кузни» произвел замену вратаря, и место в воротах занял Александр Лазушин, который не справился с броском Дениса Кокарева. На 29-й минуте «металлурги» сравняли. Защитник Михаил Куклев точным ударом в «девятку» поразил ворота Александра Еременко 1:1.

В заключительном игровом отрезке подопечные Олега Знарка вновь вышли вперед. Вторую шайбу в ворота Теэму Лассила отправил Илья Горохов: броском от синей линии, попав в дальний угол.

«Металлург» очень быстро организовал ответ. Нападающий Рэнди Робитайл при игре в численном большинстве оказался расторопнее динамовских защитников на пятачке и сравнял.

Судьба встречи в итоге решилась в серии буллитов. В воротах «Кузни» вновь появился Александр Лазушин, и это не принесло успеха. Едиственный гол в серии забил нападающий «Динамо» Марек Квапил. Эта победа стала третьей подряд для «бело-голубых,» которые по-прежнему занимаею вторую позицию в дивизиона Боброва. Подопечные Анатолия Емелина потерпели четвертое поражение кряду и остались на последнем месте в дивизионе Чернышева. Ранее нижегородское «Торпедо» в серии буллитов одержал победу над хабаровским «Амуром» со счетом 5:4 Б.