"Трактор" взял Казань

Челябинский «Трактор» взял Казань, дважды обыграв местную команду «Ак Барс», - 12-го октября со счетом 2:1, вчера, второго ноября, со счетом 3:2.

Как сообщает пресс-служба «Трактора», Антон Глинкин до чужой синей линии пульнул шайбу в зону, сыграл в стеночку с лицевым бортом и без подготовки бросил из правого круга вбрасывания. Вратарь «Ак Барса» Петри Веханен так неловко отразил шайбу, что Андрей Попов забрасывал её практически в пустые ворота.

Активность хозяев исходила преимущественно от некогда грозной парочки Данис Зарипов - Алексей Морозов. Да толку от этой самой активности, что в первом периоде, что во втором было - ноль.

«Трактор» после перерыва хоть и посещал зону «Ак Барса» значительно реже, нежели казанцы зону челябинскую, но моменты, в отличие от хозяев, создавал и даже реализовывал. Стоило команде из Татарстана остаться втроём, как у южноуральцев на лёд десантировался квартет (у «Трактора» был удалён Раймон Жиру) во главе с защитником Александром Рязанцевым. Защитник вышел, получил пас от Дерона Куинта и сходу зарядил -2:0. А доконал «Ак Барс» в третьем периоде Владимир Антипов. Забил капитан, наверное, один из самых курьёзных голов в карьере: бросил шайбу из-за ворот на пятак, а та, срикошетив, затрепыхалась в сетке. Тут же капризная фортуна отдала должок казанцам: бросок Евгения Медведева - рикошет - Майкл Гарнетт бессилен - 1:3. За две минуты до сирены за челябинскую победу стало тревожно. Яркко Иммонен броском в девятку сократил разницу в счёте до минимума. За минуту до конца матча «Ак Барс» заменил вратаря, но сия мера к спасению не привела. 3:2 - победа «Трактора».