Хабаровский "СКА-Нефтяник" проиграл в Кемерово

Во второй встрече «желто-черные» уступили в товарищеском матче «Кузбассу»

Хабаровск, 3 ноября, AmurMedia. "СКА-Нефтяник", находящийся на сборе в Кемерово, провел еще один контрольный матч. Хабаровские хоккеисты уступили местному «Кузбассу», передает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК «СКА-Нефтяник».

Как и в предыдущей встрече, тренерский штаб «желто-черных» дал возможность проявить себя практически всем игрокам. Исключение составил лишь защитник Дмитрий Разуваев, до сих пор не оправившийся от травмы, полученной еще в прошлом сезоне.

В первом тайме хабаровчане нисколько не уступали своим именитым оппонентам, даже превзойдя тех по количеству созданных моментов. И не случайно, что именно армейцы первыми добились успеха, после того как цели достиг удар Станислава Исмагилова. Правда, на перерыв команды ушли при счете 1:1. После же отдыха преимуществом завладели уже хозяева поля, в составе которых выделялся их лидер Павел Рязанцев. К середине тайма кемеровчане были впереди 5:1. Однако в оставшееся время «СКА-Нефтяник» сумел переломить неудачный для себя ход встречи, отыграв три мяча. На последней минтуте матча у дальневосточников и вовсе был шанс уйти от поражения, но после розыгрыша углового мяч, пущенный Сергеем Юсуповым отразила стенка из игроков «Кузбасса». Тем самым, кемеровчане взяли реванш за поражение в предыдущем матче (5:8).

Руслан Шувалов, тренер «СКА-Нефтяника»: - «В каждом из таймов мы играли по сути разными составами, что и отразилось на игровом рисунке и общем ходе матча. В первом тайме дали поиграть тем, кого условно можно назвать "основой". Считаю, сыграли очень не плохо, но не использовали несколько хороших возможностей для взятия ворот. В частности выходы один на один с вратарем не использовали Почкунов и Маркин. Во втором тайме играла уже другая группа хоккеистов, что и позволило "Кузбассу" добиться превосходства в счете».

Пятого ноября «СКА-Нефтяник» проведет еще один контрольный матч. Соперником хабаровчан станет «Уральский трубник» из Первоуральска.

«Кузбасс» (Кемерово) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - 5:4 (1:1)

Голы: Рязанцев - 2 (в том числе, с пенальти), Китьков - 2, Стасенко - 1 (с углового) - у «Кузбасса». Исмагилов, Шицко, Юсупов - 2 (в том числе, с пенальти) - у «СКА-Нефтяника».

Первого ноября 2011 г. Кемерово, 12:00, стадион «Химик». Товарищеский матч.