"Амурские Тигры" снова обыграли "Русских Витязей" в Хабаровске

В повторной встрече дальневосточные хоккеисты праздновали успех со счетом 4:1

Хабаровск, 3 ноября, AmurMedia. В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Амурские Тигры» в Хабаровске со счетом 4:1 обыграли «Русских Витязей», передает корр. РИА AmurMedia.

Напомним, что днем ранее хабаровчане разгромили соперника со счетом 7:0. Помня об этом поражении, гости пытались хоть как исправиться в глазах своих болельщиков. «Русские Витязи» открыли счет в матче. В середине первого тайма реализовал большинство, поразив ворота Андрея Стельмаха.

Хозяевам удалось выровнять положение спустя двадцать минут. Александр Калинин воспользовался ошибкой защитников «Витязей», перехватил поперечную передачу на синей линии и кистевым броском поразил ворота соперника.

В начале третьего периода «Амурские Тигры» сумели трижды поразить ворота гостей. Сначала Павел Дедунов подкараулил отскок после броска Виталия Тесленко, затем Вячеслав Литовченко совершил сольный проход через всю площадку и сделал счет 3:1. А на 47-й минуте игры Данила Мельниченко поразил «девятку» ворот «Витязей» - 4:1.

После этой победы «Амурские Тигры» вышли на второе место в дивизионе «Центр». Следующие матчи хабаровчане проведут на домашнем льду пятого и шестого ноября против «Снежных Барсов». Начало матчей в 13:00.

«Амурские Тигры» - «Русские Витязи» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).

Голы: 08.27 Хохлов (Гаглоев, Богомолов) 0:1 бол., 28.07 Калинин 1:1, 43.26 Дедунов (Тесленко, Литовченко) 2:1, 45.54 Литовченко (Тесленко) 3:1, 46.21 Мельниченко (Катько) 4:1.

Вратари: Стельмах - Иванчик.

Броски: 37-15. Штраф:20-46.