"Лев" одержал самую крупную победу в КХЛ, разгромив "Северсталь"

Словацкий «Лев» из Попрада, проводящий первый сезон в КХЛ, со счетом 5:0 разгромил череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата.

Встреча, состоявшаяся в среду в Попраде, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 3:0, 0:0) в пользу хозяев льда. «Северсталь», входившая в число лидеров КХЛ, проиграла третий матч выездной серии из трех.

Заброшенными шайбами в составе «Льва» отметились Эмиль Лундберг (на 8-й и 23-й минутах), Юрай Микуш (9), Иржи Секач (30) и Ярослав Кристек (32). Ян Лацо не пропустил ни одной шайбы в составе попрадской команды. Претендент на попадание в сборную России Василий Кошечкин был заменен после четвертой пропущенной шайбы.

Ранее самую крупную победу «Лев» одержал также на своем льду, когда 6 октября принимал новокузнецкий «Металлург» и выиграл со счетом 4:0.

«Лев» в следующем матче 4 ноября будет принимать чеховский «Витязь», на счету которого активная серия из пяти побед. «Северсталь» в этот же день сыграет в Минске с «Динамо».