Лига чемпионов. Лондон удовлетворился ничьими

Два английских клуба, игравшие матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, не смогли переиграть своих оппонентов.

Лондонский «Челси» в гостях довольствовался ничьей (1:1) с бельгийским «Генком», а столичный же «Арсенал» дома не смог забить гол в ворота французского «Марселя». Но и сам не пропустил - 0:0.

«Челси», выступающий в группе «E», ехал в Бельгию в ранге фаворита и должен был выигрывать. Мало того, «аристократы» вели в счете 1:0 после гола Рамиреса. Однако во втором тайме показалось, что гости старательно удерживают минимальное преимущество, «Генк» же осмелел и пошел в контратаки. Как результат - Воссен сравнял счет на 61-й минуте и в оставшиеся полчаса игры удержал почетную ничью.

В другом матче группы «Е» испанская «Валенсия» переиграла на своем поле немецкий «Байер» - 3:1. Голы у победителей забили Жонас, Сольдадо и Рами. У гостей отличился Кисслинг. Положение в группе остается неясным. У «Челси» - 8 очков, далее «Байер» (6), «Валенсия» (5) и «Генк» (2). Все будет решаться в последних двух турах.

Впрочем, то же самое можно сказать и про ситуацию в группе «F». «Арсенал» и «Марсель», поделившие очки в Лондоне, имеют, соответственно, 8 и 7 турнирных баллов. У немецкой «Боруссии» - 4, у греческого «Олимпиакоса» - 3. Формально ни одна из команд шансов на плей-офф не потеряла. Но, конечно, у англичан и французов они повыше.

В матче «Арсенал» - «Марсель» в стартовом составе «канониров» на поле не вышли ни бомбардир ван Перси, ни Андрей Аршавин. Но затем, когда на табло продолжали оставаться нули, а публика начала тихонько выражать недовольство пресной игрой хозяев, тренер Арсен Венгер выпустил и голландского форварда, и российского организатора атак. Увы, они не сильно помогли.

В другой игре группы «Боруссия» в Дортмунде скромно переиграла «Олимпиакос» - 1:0. Быстрый гол забил на 7-й минуте Гросскройтц. Но в дальнейшем греки не дали хозяевам развернуться. Впрочем, «Боруссия» после поражения от «Олимпиакоса» в гостях должна радоваться хотя бы такому успеху.