Нижегородское "Торпедо" по результатам матча с "Сибирью" одержало пятую победу подряд в рамках чемпионата КХЛ

Гости с игры забрали из Новосибирска два очка, обыграв оппонента в серии буллитов

(НИА «Нижний Новгород» - Денис Кузнецов) Нижегородское «Торпедо» по результатам матча с «Сибирью» одержало пятую победу подряд в рамках чемпионата КХЛ. Матч прошел в Новосибирске 1 ноября и закончился со счетом 3:4 (2:0, 0:1, 1:2, 0:0), в серии буллитов нижегородцы оказались сильнее.

Первый период прошел в равной борьбе, но хозяева льда за счет лучшей реализации моментов смогли начать с двух заброшенных шайб. Сначала на восьмой минуте впервые в сезоне отличился форвард «Сибири» Артем Ворошило, а затем мощным выстрелом в «девятку» реализовал большинство Вячеслав Белов. На последних секундах отличную возможность сократить счет упустил игрок нижегородской команды Руслан Зайнуллин, оказавшийся в одиночестве перед голкипером «Сибири».

С начала второго периода «Торпедо» активизировалось и стало больше атаковать. На 25-ой минуте в большинстве нижегородцам удалось реализовать одну шайбу (броском от синей линии поразил ворота Юусо Хиетанен). Затем уже хозяева имели ряд моментов для взятия ворот, но вратарь «Торпедо» Пекка Туоккола справлялся с постеленными задачами.

В дебюте третьей двадцатиминутки гости получили право на розыгрыш лишнего и успешно им воспользовались. На добивании после броска Дмитрия Макарова преуспел Мартин Тернберг. Все тот же Тернберг на 56-й минуте вывел «Торпедо» вперед. Но за две минуты до окончания третьего периода нападающий «Сибири» Александр Черников сравняла счет.

Овертайм не решил исход матча. А в серии буллитов победу «Торпедо» принесли точные броски Мартина Тернберга и Мэтта Эллисона, а также удачная игра вратаря Виталия Коваля, сменившего Пекку Туокколу.

На данный момент «Торпедо» с 33 очками занимает четвертое место в конференции «Запад» и восьмое в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру нижегородцы проведут в гостях 3 ноября против ХК «Амур» (Хабаровск). Начало поединка в 12:00.