Дюжина лучших. "Запад"

OneDivision.ru определил символическую сборную 37-го тура.

Из событий предпоследнего в 2011-м году тура в зоне «Запад» отметим выездную победу ивановского «Текстильщика» над своим основным конкурентом за попадание в тройку «Днепром, разгром, учиненный "Истре" в Москве, и крупный успех "Карелии" в Орехово-Зуево. Поэтому не удивительно, что в сборную тура попали по три представителя "Текстильщика" и "Локомотива-2", еще две позиции у петрозаводчан. Возглавил дюжину лучших Александр Гущин.

ВРАТАРЬ. АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, "ТЕКСТИЛЬЩИК" (1 попадание в символическую сборную)

Так бывает, что команда является лидером первенства по наименьшему количеству пропущенных мячей, а ее вратарь еще ни разу не попадал в символическую сборную тура. Каждый раз находился, кто-то, делавший для победы своей команды больше чем голкипер ивановцев. И вот в 37-м туре место в сборной отдано Алексею Орлову. Оборона ивановцев в матче против "Днепра" сыграла выше всяких похвал. Орлов же отыграл на ноль, совершив по ходу матча несколько хороших сэйвов.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ЮРИЙ КУЛИКОВ, "ЛОКОМОТИВ-2" (3)

Москвичи сумели одержать крупную "сухую" победу над "Истрой". Защита "Локо" в начале матча потрудилась на славу, истринцы довольно много атаковали, но игроки обороны красно-зеленых отбили все наскоки гостей. Пожалуй, лучшим в составе "железнодорожников" был Юрий Куликов, который и занимал место на левом фланге сборной тура.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВ, "КАРЕЛИЯ" (2)

Капитан "Карелии" был лучшим на поле в игре против "Знамени Труда". Незадолго до перерыва Сергей Григорьев сравнял счет в матче. После перерыва отметился грамотными действиями при защите собственных ворот, не забывая при этом подключаться на розыгрыши стандартных положений у ворот соперников. При счете - 3:1 - спас "Карелию" от неминуемого гола, выбив мяч с линии ворот.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. МИХАИЛ ЕРШОВ, "ТЕКСТИЛЬЩИК" (7)

Как уже было отмечено выше, защитники "Текстильщика" сыграли в Смоленске безупречно. Не стал исключением и Михаил Ершов. Форварды хозяев большую часть времени оставались на голодном пайке, в чем немалая заслуга Ершова.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. МИХАИЛ РЫТОВ, "ТЕКСТИЛЬЩИК" (6)

Из всех игроков обороны "Текстильщика" самая сложная задача досталась Михаилу Рытову. Ему предстояло сдерживать одного из лучших игроков первенства - вингера смолян Мурата Хотова. Рытов полностью справился с нейтрализацией оппонента, лишив Хотова пространства для маневра.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. РОМАН МИТЬКИН, "КАРЕЛИЯ" (1)

На левый фланг полузащиты мы отрядили 23-летнего Романа Митькина. В матче со "Знаменем Труда" Митькин подкараулил ошибку вратаря и защитников орехово-зуевцев и эффектным обводящим ударом направил мяч в сетку ворот хозяев, забив важный второй гол своей команды.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ВЛАДИМИР СВИЖУК, "ЛОКОМОТИВ-2" (3)

Центральный полузащитник "Локомотива-2" Владимир Свижук был одним из самых заметных игроков в победном для красно-зеленых матче против "Истры". Именно Свижук открыл счет в поединке, четко пробив по воротам из пределов штрафной.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР КАБАНОВ, "ВОЛГА" (3)

В сложной для волжан гостевой игре с "Псковом-747", Александр Кабанов стал автором победного мяча тверичан. Кабанову удался потрясающий по силе и точности удар. Мяч после удара хавбека метров с 35-ти влетел в девятку ворот Станислава Меланченко.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ГЕОРГИЙ ЗОТОВ, "ЛОКОМОТИВ-2" (3)

Крайний полузащитник "Локомотива-2" по традиции был одним из самых активных игроков матча. Неоднократно создавал угрозы воротам истринцев. На счету Зотова третий мяч "Локомотива-2" в матче.

НАПАДАЮЩИЙ. ВИКТОР СВИСТУНОВ, "ПЕТРОТРЕСТ" (5)

Виктор Свистунов сделал то, что обычно требуется от форвардов в матчах разных по классу команд - забил быстрый гол. Форвард "строителей" открыл счет во встрече с "Волочанином-Ратмиром" уже на второй минуте. Под занавес поединка, Свистунов оформил дубль, хладнокровно реализовав пенальти.

НАПАДАЮЩИЙ. ФЕДОР ПРОНЬКОВ, "САТУРН" (5)

Долго молчавший форвард "Сатурна", выстрелил в матче с "Севером" дуплетом. Дубль Федор Проньков оформил в течение первых 14 минут игры. Победу команде правда принести не удалось, но заслуг форварда это нисколько не умаляет.

ТРЕНЕР. АЛЕКСАНДР ГУЩИН, "ТЕКСТИЛЬЩИК" (5)

Александр Гущин в пятый раз в сезоне признается лучшим тренером тура. В Смоленске Гущин переиграл своего коллегу Виктора Булатова. Традиционно сыграла и замена Гущина - вышедший во втором тайме Александр Павлов, стал автором второго мяча в ворота "Днепра".