St.Petersburg Open. Трофей отправляется в Хорватию

Хорватский теннисист Марин Чилич стал победителем 17-го международного теннисного турнира St.Petersburg Open. В финале Чилич в трех сетах одержал победу над сербом Янко Типсаревичем, который в этом сезоне стал победителем другого российского турнира - Кубка Кремля.

Счет в матче двух теннисистов с Балкан - 6:3, 3:6, 6:2 в пользу Марина Чилича. Перед финальным матчем у Типсаревича на St.Petersburg Open-2011 была отличная статистика геймов, проведенных на приеме - в первых четырех матчах турнира он сделал брейки почти в половине из них (в 17 случаях из 35). А вот в финале сербскому теннисисту удался всего один брейк из 13 сыгранных на приеме геймов - это произошло в дебюте второго сета. И хотя именно этот брейк принес Типсаревичу победу во второй партии, но это так и осталось для него в финальном матче локальным успехом.

В первом и третьем сетах Марин Чилич действовал увереннее своего соперника, и к тому же на концовку финального матча у хорвата осталось явно больше сил, чем у Типсаревича. Ведь сербский теннисист, повторимся, всего неделю назад выиграл Кубок Кремля и проводил сегодня уже девятый свой матч в течение двух российских теннисных недель. В итоге через 2 часа 18 минут борьбы победу на турнире St.Petersburg Open-2011 праздновал Марин Чилич.