Мужская сборная России завоевала серебро в эстафете на 5000 м на этапе Кубка мира по шорт-треку в Канаде

Мужская сборная России завоевала серебряные медали в эстафете на 5000 м на этапе Кубка мира по шорт-треку в канадском Саганее, уступив лишь южнокорейским спортсменам

Семен Елистратов, Владимир Григорьев, Евгений Козулин и Вячеслав Кургинян в составе российской команды показала третье время (6 минут 49,808 сек.), но опередившие россиян голландцы были дисквалифицированы за нарушение правил прохождения дистанции. Бронза досталась действующим олимпийским чемпионам - канадцам (6 минут 51,987 секунды). Обладатели золотых медалей - команда Южной Кореи - пробежали дистанцию за 6 минут 44,777 секунды.

Это лучший результат российских спортсменов за всю историю этапов Кубка мира. Автор: Газета.Ru